На Большом фестивале мультфильмов покажут 300 короткометражек

222733.jpegБолее 300 коротких авторских мультфильмов со всего мира смогут посмотреть гости крупнейшего анимационного смотра в стране - Большого фестиваля мультфильмов.

Одиннадцать дней подряд с утра до вечера зрители смогут знакомиться как с детскими, так и взрослыми мультипликационными лентами. По традиции, фестиваль совпадает с осенними школьными каникулами.

Организаторы фестиваля отмечают, что в программе мероприятия стало еще больше увлекательных событий, закручивающихся вокруг анимации. "В одном из больших цехов фабрики технических бумаг "Октябрь" в дни фестиваля начнет работать настоящая фабрика по производству мультфильмов, созданная из бумаги и картона руками студентов одной из лучших московских киношкол - школы-студии ШАР. В ее "цехах" будут читать лекции и проводить анимационные мастер-классы для детей, можно будет позаниматься с профессиональным педагогом по актерской речи и попробовать озвучить любимый мультфильм, профессионалы покажут новые компьютерные программы, превращающие обычный мультфильм в трехмерный", - пояснили устроители.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить