Федотов, Лукин и Музыкантский посетят акцию "Стратегии-31"

За ходом проведения митинга несистемной оппозиции 31 октября на Триумфальной площади в Москве будут наблюдать высокопоставленные правозащитники: председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества Михаил Федотов, Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин и Управляющий по правам человека в Москве Александр Музыкантский.

Как заявил накануне в интервью радио Свобода Михаил Федотов, он считает, что "проблема уже как таковая практически урегулирована", тем не менее, будет договариваться с Лукиным и Музыкантским прийти 31-го числа на Триумфальную площадь, "чтобы посмотреть, как будет реализовано конституционное право граждан на свободу митингов и демонстраций". Сегодня М. Федотов подтвердил эту информацию "Интерфаксу". "Я и Владимир Петрович (Лукин - ИФ) договорились, что придем на Триумфальную площадь, но я там буду в качестве наблюдателя, чтобы потом рассказать президенту России, как все происходило на самом деле - ведь я же его советник", - сказал Федотов. В свою очередь, Лукин подтвердил агентству, что планирует побывать на Триумфальной вместе с Федотовым и московским омбудсменом. "Мы, действительно, решили сходить туда вместе с ним и Александром Ильичем (Музыкантским - ИФ), и я очень надеюсь, что 31-го акция пройдет в соответствии с законом, гуманно и цивилизовано", - сказал Лукин.

Напомним, что митинг "несистемной" оппозиции 31 октября на Триумфальной площади столицы официально согласован московскими властями с числом участников в 800 человек. От оргкомитета акции согласование подписали Людмила Алексеева и Сергей Ковалев.

Также по теме: Лимонов и Алексеева поссорились из-за Триумфальной

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить