Собянин прогнал московских чиновников с совещания

Московский мэр Сергей Собянин выгнал чиновников с сегодняшнего совещания по вопросам школьного питания в связи с плохой подготовкой к мероприятию. Об этом журналистов проинформировала пресс-служба мэра и правительства столицы.

"После ряда выступлений руководителей департаментов мэр Москвы прервал совещание, назвав их доклады "сырыми", и велел всем вернуться через полтора часа более подготовленными", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Между тем в ходе совещания Собянин принял решение передать департамент продовольственных ресурсов и департамент потребительского рынка и услуг города в ведение заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Юрия Росляка.
Как уточнили в пресс-службе, Собянин поручил Росляку решить связанные с этим кадровые и организационные вопросы.

Читайте также: Мэрию снова открыли для представителей СМИ

Ранее столичный градоначальник выразил мнение о том, что к системе школьного питания должны быть предъявлены требования прозрачности, конкурентоспособности, разумного расходования бюджетных средств, но, прежде всего, качества.

"Мэр Москвы предложил в будущем включить в состав конкурсных комиссий представителей родительских комитетов. Чтобы не сорвать поставки школьного питания, в этом году система не претерпит существенных изменений, однако Сергей Собянин дал указания подготовить предложения по ее совершенствованию со следующего года", - рассказали в пресс-службе.

Помимо всего прочего, Собянин указал на недопустимость использования продуктов с истекшим сроком годности - в случае выявления поставок некачественных продуктов и срыва поставок "поставщики школьного питания будут нести весомое наказание".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить