Взрыв у поста милиции в Ингушетии покалечил пятерых

222339.jpegЧетыре сотрудника милиции и одна местная жительница пострадали сегодня при взрыве самодельного взрывного устройства рядом с временным милицейским постом в станице Орджоникидзевская в Ингушетии. По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям.

Читайте по теме: У милицейского поста в Ингушетии прогремел взрыв.

Передвижной пост милиции был организован на пересечении двух улиц. В воскресенье около 11:20 рядом с ним прогремел взрыв. К счастью, в результате взрыва никто не погиб, однако жительница Карабулака и четыре милиционера получили различные травмы и осколочные ранения.

Уголовное дело возбуждено по статье 222 ("Незаконный оборот оружия и боеприпасов"), по статье 167 ("Причинение ущерба имуществу") и по статье 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов") УК РФ. В настоящее время проводится расследование.

Читайте также: По факту теракта в Дагестане заведено дело.

Накануне вечером в Хасавюрте смертник попытался на автомобиле прорваться на территорию общежития профтехучилища, где проживали дагестанские милиционеры и бойцы спецназа из Тюмени. На пути начинённой взрывчаткой машины встал бронированный милицейский "Урал", возможно, благодаря этому удалось избежать большего количества жертв. Однако террорист все же успел привести в действие бомбу, мощность которой составила около 150 килограммов тротила. В результате один милиционер погиб, еще 12 человек пострадали.