ЦСКА и "Рубин" сыграли безголевой матч

222329.jpegГлавные преследователи питерского "Зенита" в нынешнем чемпионате России по футболу - московский ЦСКА и казанский "Рубин" - сыграли вничью.

Встреча в рамках 25-го тура, которая состоялась сегодня в Химках, завершилась со счетом 0:0. Хоть армейцы и больше владели мячом, а также имели несколько возможностей для взятия ворот, однако в решающие моменты либо их подводила неточность, либо вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков действовал безупречно.

В результате действующий чемпион России остался на втором месте, набрав 51 очко. У ЦСКА стало 49 баллов, он идет на третьем месте. При этом у армейцев есть еще две игры в запасе. Лидирует в премьер-лиге питерский "Зенит", у которого 56 очков после 22 игр.

А вот футболистам московского "Локомотива" удалось сегодня добиться волевой победы в Перми над местным "Амкаром". Матч завершился со счетом 2:1. Таким образом, "Локомотив" набрал 39 очков и сравнялся со "Спартаком" из Нальчика. Команды делят пятое - шестое места. Между тем "Амкар", в активе которого лишь 22 очка, находится в зоне вылета, занимая 15-ю строчку чемпионата.