Собянин провел выездное совещание по транспортной проблеме

По словам нового мэра российской столицы Сергея Собянина, городским властям следует сосредоточиться на конкретных транспортных проектах, а не "распылять силы". Об этом градоначальник заявил в ходе выездного совещания по наиболее острым транспортным проблемам города.

"Распылять силы в деле дорожного строительства недопустимо... За долгие годы в Москве из-за этого накопилось множество объектов в начальной стадии строительства, осложняющих жизнь москвичей", - отметил Собянин. По мнению мэра, "надо ставить перед собой и новые крупные задачи, четко планировать будущие дороги".

Читайте: Москву и область соединят метро и Собянин

Кроме того, Собянин считает, что система дорожных развязок вокруг делового центра "Москва-Сити" нуждается в значительной доработке. "Сначала участники совещания побывали в районе "Москва-Сити". По мнению мэра, система дорожных развязок вокруг делового центра нуждается в значительной доработке", - говорится в сообщении.

Ранее Собянин раскритиковал проект "Москва-Сити", назвав его "градостроительной ошибкой". При этом он отметил, что необходимо подумать над тем, как избавиться от транспортного коллапса возле комплекса, и заявил о необходимости обеспечить этот объект стоянками, дорогами и подъездами.

Читайте также: Собянин пригрозил чиновникам отставкой за коррупцию

Собянин также подверг критике несколько самостроев, которые назвал "позором для Москвы". Пресс-служба правительства Москвы не уточняет, о чем именно идет речь.

Помимо этого, Собянин посетил участок Краснопресненского проспекта от Живописной улицы до Третьего Силикатного проезда, Живописный мост, Серебряноборские туннели, эстакады, съезды на пересечении проспекта Маршала Жукова с МКАД.

Новый мэр города также побывал в районе Большой Ленинградки, где осмотрел Алабяно-Балтийский тоннель, ознакомился с новыми технологиями строительства, определил сроки его завершения и решил ряд организационных вопросов.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить