Кировоград "поприветствовал" Януковича тремя взрывами

Сегодня в украинском Кировограде прогремели сразу три взрыва - около зданий прокуратуры, милиции и суда. Инцидент произошел в день приезда в город президента страны Виктора Януковича. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, взрыв на лестнице помещения Кировоградской областной прокуратуры прогремел около трех часов ночи. С места происшествия изъяты фрагменты артиллерийского снаряда, осколочные части часов, пальчиковая батарея. Здание прокуратуры не повреждено. В результате взрыва, к счастью, никто не пострадал.

Читайте также: Тимошенко не оставляет надежды на свержение Януковича

Примерно в это же время в Кировограде прогремели еще два взрыва: возле здания Кировского отдела милиции Кировоградского городского отдела УМВД по области, а также около Кировского районного суда. Известно, что в здании милиции выбиты стекла. Помещение, в котором располагается суд, не повреждено.

По данному факту ЧП следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство"). Обстоятельства инцидента выясняются.

Между тем украинский лидер выразил уверенность, что организаторы сегодняшних взрывов возле зданий прокуратуры, милиции и суда в Кировограде будут привлечены к ответственности.

"Я никогда ничего не предполагаю. Если кто-то что-то хотел мне сказать, я готов его услышать. Но если в таком виде хотели сказать, они будут отвечать. Сегодня правоохранительные органы работают, ищут тех, кто это готовил. Это такой случай, на который мы всегда дадим ответ", - так прокомментировал Янукович предположение журналистов о то, что взрывы связаны с приездом в Кировоград главы государства.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить