Студент ростовского вуза швырнул в Фурсенко яйцо

222220.jpegМолодой человек, первокурсник исторического факультета Южного федерального университета, бросил яйцом в министра образования РФ Андрея Фурсенко, который пришел сегодня на встречу со студентами ростовского университета. В Минобразования считают поступок учащегося пиар-акцией.

Хулиган, объясняя свои действия тем, что его не устраивают процессы в образовании страны, бросил яйцо в министра, однако попал в другого студента вуза. Между молодыми людьми завязалась драка. Их разняла охрана, после чего вызвала милицию. Сотрудники правоохранительных органов допросили и отпустила хулигана.

"Мы считаем, что это пиар-акция, привлечение внимания к собственной персоне. Это говорит о том, что других аргументов у студента не было", - сказала помощник министра образования и науки РФ Ирина Ган. После инцидента Фурсенко продолжил работу по намеченному графику.

"Есть более важные проблемы, которые необходимо было решить в Ростове-на-Дону, в частности, продолжение строительства кампуса ЮФУ, а также министр принял участие в совещании, посвященному экономическому развитию региона", - сказала помощница.

Обсудить