Путин верит в успех нового мэра Москвы

222172.jpegГлава российского правительство Владимир Путин убежден, что бывший вице-премьер - глава аппарата правительства Сергей Собянин, утвержденный сегодня Мосгордумой на пост столичного мэра, на новой должности будет работать результативно и энергично.

Читайте: От Генплана до мигрантов: приоритеты нового мэра Москвы.

"За два с половиной года работы в правительстве России Сергей Семенович отстроил ритмичную работу аппарата, был фактически идеологом и непосредственным исполнителем ряда модернизационных проектов, таких как снятие административных барьеров для бизнеса, электронное правительство и многих других. Я не сомневаюсь, что Сергей Семенович и на новом посту, посту очень ответственном - мэра столицы, будет столь же энергичным, столь же результативным и москвичи не пожалеют о своем выборе", - сказал премьер-министр.

Читайте также: Грызлов подтвердил, что Володин может занять место Собянина в кабмине

Сегодня 32 депутата Московской городской думы высказались в поддержку кандидатуры Сергея Собянина на пост градоначальника. Против проголосовали лишь двое, и оба из фракции КПРФ. То, что проблем при утверждении его должность мэра не предвидится, было известно заранее.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить