Ушел из жизни тренер гимнастки Светланы Хоркиной

222166.jpegТренер по спортивной гимнастике Борис Васильевич Пилкин скончался сегодня на 82-м году жизни в Белгороде. Об этом сообщила его ученица Светлана Хоркина.

Пилкин внес неоценимый вклад в развитие спортивной гимнастики России. Он создал уникальную тренерскую методику, по которой воспитал не одно поколение успешных гимнастов. Самая известная его подопечная - двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная абсолютная чемпионка мира и Европы Светлана Хоркина, которая завершила спортивную карьеру в 2004 году.

"Я уже выразила соболезнования его родным и близким. Это страшная, безвременная утрата такого порядочного и доброго человека. Если бы не Борис Васильевич, я не знаю, как сложилась бы моя жизнь и спортивная карьера", - сказала спортсменка. "Он навсегда останется в моей памяти и сердце, мой боевой друг. Мы с ним прошли множество чемпионатов России, Европы, мира, три Олимпиады", - добавила Хоркина. По словам гимнастки, Борис Пилкин сделал очень много как для российского спорта, так и для неё лично.

Обсудить