Криминальные неприятности Тайсона

221929.gifНу не любит Фемида экс-чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Майкла Тайсона, и все тут. Да и боксер ее не жалует. В свое время общественность смаковала сексуально-криминальные приключения чемпиона. И вот новый "подвиг": Тайсона обвиняют в избиении фотографа. Тот подал в суд на экс-чемпиона, требуя возмещения убытков в размере 25 миллионов долларов.

Напомним, что в 1991 году Майкла Тайсона обвинили в изнасиловании участницы конкурса красоты Мисс черная Америка Дезри Вашингтон.

За этот "подвиг" боксера на три года посадили в тюрьму. Кстати, срок он отсидел достойно. Что не помешало ему "залететь" еще пару раз, в 1998 и 2008 годах (последняя судимость у него условная).

Читайте также: Боксеру дали восемь лет за убийство футболиста

Давным-давно он несколько раз сидел и в колониях для малолеток — входил в состав всевозможных криминальных группировок в родном нью-йоркском районе Бруклин. Остается удивляться, когда он успел трижды жениться и завести шестерых детей (правда, его младшая дочь погибла год назад).

Теперь вот новый "подвиг": Тайсона обвиняют в избиении фотографа. Тот подал в суд на экс-чемпиона, требуя возмещения убытков в размере 25 миллионов долларов.

Как сообщает портал новостей о знаменитостях TMZ. com, год назад в аэропорту Лос-Анджелеса между боксером Майклом Тайсоном и фотографом (которого вполне можно назвать обычным папарацци) Антонио Эчеварриа, произошла серьезная стычка.

Читайте также: Боксер до смерти избил жену за упрек

Боксер серьезно "попортил" светлый лик папарацци после того, как тот случайно (впрочем, случайно ли, определит суд), толкнул его под руку. Тогда Тайсона задержала полиция и какое-то время "помариновала" в участке при аэропорту.

Боксер тогда сам заявил, что это папарацци первым толкнул его, чтобы спровоцировать, за что и поплатился.

Версия побитого фотографа была прямо противоположной: мол, Тайсон пытался забрать у него камеру, чтобы уничтожить снимки. Но ведь это же работа такая — фотографировать знаменитостей, зачем же камеру-то отбирать?

В результате сейчас, через год после случившегося, пришедший в себя Эчеварриа сейчас требует от Тайсона аж 25 миллионов долларов. Из них 10 миллионов долларов истец требует в качестве компенсации физических и моральных страданий. Между прочим, ущерб, нанесенный тогда его собственности, был оценен только в 10 тысяч долларов.

Читайте также: Дагестанскую бандгруппу возглавлял чемпион мира по тайскому боксу

221928.gifОднако папарацци все равно надеется на победу в суде: своенравная американская Фемида вполне может удовлетворить его иск, подобные случаи с "раскулачиванием" звезд на круглые суммы уже были. Остается дождаться результатов суда, который теоретически действительно может сделать папарацци миллионером.

В общем, криминальные неприятности преследуют неугомонного Тайсона практически всю жизнь, с самого детства. Хотя и звездных событий в его судьбе немало. Судите сами.

Тайсон — самый молодой чемпион мира (20 лет) в тяжёлом весе; самый молодой абсолютный чемпион мира (21 год) в тяжёлом весе; боксёр, затративший наименьшее время с момента дебюта на завоевание титулов чемпиона и абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе.

Все самое интересное читайте в рубрике "Происшествия"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить