Глава Кубани уволил чиновников, не справившихся с наводнением

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отстранил от занимаемых должностей замглавы по делам ГО и ЧС Туапсинского района Владимира Истомина и главу Георгиевского сельского поселения Михаила Трупакова за плохую работу по ликвидации последствий наводнения.

В ночь на субботу в Туапсинском районе прошли сильнейшие ливневые дожди, в результате чего вышли из берегов две горные речки. Потоки воды затопили порядка 30 населенных пунктов. Согласно последним данным, в зону подтопления попали около полутора тысячи домов, из них 1,3 тысячи еще можно восстановить, по остальным будут приняты решения. В районе объявлен режим ЧС. Власти подсчитывают ущерб. Жертвами стихии стали 14 человек, еще девять человек пропали без вести.

Как отметил губернатор региона во время посещения в понедельник пострадавших от наводнения поселков, чиновники не справились со своими обязанностями в сложные для района дни. Ткачев побывал в поселках Джубга и Новомихайловский, а затем отправился в село Кирпичное, наиболее пострадавшее во время стихии в ночь на субботу.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить