Таджикские силовики уничтожили троих боевиков

За последние сутки на востоке Таджикистана уничтожены трое участников незаконных бандформирований. Об этом сообщил руководитель штаба МВД Тахир Норматов. "Три уничтоженных боевика были членами вооруженных группировок Абдулло Рахимова (Мулло Абдулло) и Аловуддина Давлатова, дестабилизировавших обстановку в Раштском регионе", - рассказал источник.

Согласно полученным данным, все трое боевиков проходили обучение в лагерях по подготовке террористов в Афганистане, а один из них был инструктором-подрывником.

Напомним, что несколько дней назад бывшие полевые командиры Объединенной таджикской оппозиции Шох Искандаров и Мирзохуджа Ахмадов в результате переговоров решили сдаться властям.

По данным спецслужб, Ахмадов организовал в горах террористический лагерь для подготовки местных юношей и подростков к подрывной и диверсионной деятельности. После вооруженного нападения боевиков на колонну Минобороны Таджикистана власти обвинили в этой атаке полевых командиров бывшей Объединенной таджикской оппозиции, в том числе Ахмадова.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить