"Несогласные" в понедельник направят уведомление на имя Собянина

Утром в понедельник организаторы "Стратегии-31" намерены вновь подать в московскую мэрию уведомление о проведении акции на Триумфальной площади. Уведомление подписано Эдуардом Лимоновым, Людмилой Алексеевой и Константином Косякиным. Причем, как сообщается, Лимонов и Косякин намерены подать его лично.

"Посмотрим, как пройдет первая акция Стратегии-31 при Собянине. Первые признаки этого станут известны завтра в 8.45 утра на Тверской, 13, во время подачи уведомления", - сообщает член исполкома "Другой России" Александр Аверин.

Напомним, что в минувшую пятницу президент России Дмитрий Медведев предложил на пост мэра российской столицы вице-премьера российского правительства Сергея Собянина. Однако на данный момент рассматриваться Сергея Собянина в качестве мэра Москвы пока преждевременно. Документы о его представлении на пост мэра получены в Мосгордуме еще в субботу, а понедельник,18 октября, на заседании комиссии по организации работы думы будет официально определена дата внеочередного заседания, на котором изберут градоначальника. Скорее всего, внеочередное заседание Мосгордумы, на котором будет рассмотрена кандидатура Сергея Собянина, состоится, вероятнее всего, в четверг, 21 октября. Впрочем, по словам председателя столичного парламента Владимира Платонов, "окончательное решение по этому вопросу ещё не принято" и дата  проведения голосования будет утверждена в понедельник на заседании комиссии по организации работы Думы, на котором будет выбрана точная дата. В то же время спикер добавил, что "четверг - удобный день для проведения внеочередного заседания".

Кроме того, на Триумфальной площади в настоящее время проводятся ремонтные работы, поэтому она закрыта для проведения любых публичных мероприятий.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить