Уволен томский милиционер, избивший мальчика, и его командиры

Томский милиционер, подозреваемый в жестоком избиении 12-летнего мальчика, уволен из органов внутренних дел. Также сняты с должностей его командиры. Об этом сообщает пресс-служба областного УВД.

"Освобождены от занимаемых должностей командир взвода, заместитель командира взвода, заместитель командира роты по кадровой и воспитательной работе ОР ППСМ ОМ номер 3", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 22-летний сотрудник патрульно-постовой службы отделения милиции номер 3 УВД по Томску с 18-летней подругой подкараулили подростка у школы. Ранее младшая сестра сожительницы милиционера, ученица этой школы, пожаловалась, что ее избил ровесник.

Посадив подростка в автомобиль, подозреваемые выехали за город, где избили ребенка, предположительно, палкой. Сейчас милиционер и его подруга задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, группой лиц). Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить