Медведев и глава МИД Британии вспомнили про Грузию

221443.jpegГлава государства Дмитрий Медведев обсудил сегодня текущую повестку дня российско-британских отношений с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом, который находится с визитом в Москве.

Встреча прошла в резиденции президента России в Горках. Глава британского МИД передал Дмитрию Медведеву наилучшие пожелания от британского премьера Дэвида Кэмерона. Российский президент в свою очередь отметил, что рад знакомству с министром иностранных дел Великобритании. Уильям Хейг занял этот пост в мае 2010 года.

На встрече также присутствовал глава МИД РФ Сергей Лавров, у которого на сегодня запланированы переговоры с британским коллегой.

Отношения России и Великобритании никогда не отличались "стабильностью и предсказуемостью", но "тенденцией последних месяцев стала положительная динамика взаимодействия, активизация двусторонних связей, набирает обороты критический диалог", говорится в материалах, распространенных перед визитом британского министра в Москву.

В документах также подчеркивается, что в последние годы отношения между Лондоном и Москвой в политической части характеризуются противоречивостью и перепадами. Британцы безоговорочно выступили в поддержку агрессивных действий Михаила Саакашвили в Южной Осетии, и призвали "обеспечить самую широкую коалицию против российской агрессии в Грузии, а также ввести санкции".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить