Алтайские заключенные попробовали себя в роли модельеров

Управление ФСИН РФ по Алтайскому краю провел конкурс "Красиво шить не запретишь", на лучшую коллекцию одежды, сшитую заключенными.

В третьем Всероссийском конкурсе приняли участие более 30 осужденных занятых в швейной отрасли. На суд комиссии были представлены работы в номинациях "Деловой костюм", "Рабочая одежда", "Детская одежда" и другие.

В номинации "Детская одежда" первое место занял Виталий Ильин (ЛИУ-1). Он изготовил элегантное вечернее платье для девочки и строгий костюм для мальчика.

Судьи отметили и работы Ольги Горбуновой (ИК-6), которая представила коллекцию летней вязаной детской одежды для девочки, состоящей из пяти предметов: сарафана, пелерины, шляпки, панамы и сумочки.

В номинации "Деловой костюм" победа присуждена Денису Банникову (ИК-3). Он сшил женским костюмом для повседневной носки. Победителем в номинации "Рабочая одежда" стал Сергей Рубцов (ИК-5), выполнивший рабочий костюм из габардина. Лучшие работы направлены в оргкомитет конкурса. Авторы изделий поощрены правами начальников учреждений.