Первый снег в столице может выпасть уже сегодня

221293.jpegСиноптики прогнозируют сегодня в Москве осадки в виде дождя и даже снега. Столбики термометров не поднимутся выше плюс трех - пяти градусов, в Подмосковье двух - семи выше ноля.

"Предстоящим днем влияние циклона на московский регион усилится: с подходом очередного холодного фронта продолжится вторжение арктического воздуха с Карского моря. Отсюда и преобладание облачной погоды. Начиная с северо-западных районов области временами будут идти осадки, они будут преимущественно в виде дождя, но исключать снежинки тоже нельзя", - говорят метеорологи.

Читайте: ГИБДД предупреждает о возможном гололеде.

В целом ожидается сырая и довольно холодная погода. Будет дуть западной ветер со скоростью пять - десять метров в секунду. При такой промозглой погоде могут обостриться хронические заболевания бронхов и легких, а также суставов и позвоночника.

Ранее сообщалось, что сотрудники столичных коммунальных служб уже готовы к первому снегу. "Комплекс городского хозяйства полностью готов к зимнему периоду. Вся техника, в случае необходимости, готова выйти на улицы", - отметил представитель городской администрации.