Камчатские подростки подозреваются в убийстве

221196.jpegСотрудники уголовного розыска УВД по Камчатскому краю арестовали троих подростков 14, 15 и 17 лет - их подозревают в убийстве двух человек.

Задержанным вменяется в вину преступление, предусмотренное частью четвертой статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и частью первой статьи 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание по этим статьям - 15 лет за решеткой.

Следствие установило, что 16 августа двое подростков 14 и 15 лет завели 42-летнего мужчину в гаражный массив, расположенный на улице Горького Петропавловска, где отобрали у него сотовый телефон. Затем подозреваемые избили мужчину руками, ногами и деревянной палкой, облили ноги своей жертвы бензином и подожгли.

От полученных повреждений мужчина умер на месте. Кроме тогр, по данным следствия, в конце августа тот же 14-летний подросток и его 17-летний товарищ, будучи изрядно навеселе, в подвале дома на проспекте 50 лет Октября убили еще одного мужчину,  который отказался купить им сигарет.

Обсудить