Уфимский аэропорт возобновил работу

Международный аэропорт Уфы, который накануне приостановил работу в связи с густым туманом, снова открыт. Об этом журналистов проинформировала пресс-секретарь воздушной гавани Гульшат Сабирова.

"Во второй половине дня работа аэропорта возобновилась, и сейчас он работает в штатном режиме", - рассказала Сабирова, отметив, что все задержанные внутренние и международные рейсы вылетели по направлениям.

По информации источника, пассажирам, ожидавшим вылета более двух часов, аэропорт предоставил прохладительные напитки и возможность бесплатно совершить два звонка, а тем, кто ожидал вылета самолета более восьми часов, предоставили комнаты в гостинице при аэропорте, люди с маленькими детьми отдыхали в комнате матери и ребенка. Горячую еду ожидающим предоставили авиакомпании.

"Погода, конечно, начнет меняться, будет более ветрено, появятся осадки, но вероятность образования тумана очень велика", - рассказал, в свою очередь, представитель метеослужбы аэропорта, отметив, что улучшение метеоусловий для полноценного функционирования аэропорта ожидается к среде следующей недели.

Напомним, сильный туман стал причиной задержек всех рейсов из Уфы с утра 9 октября. Прилетавшие самолеты были вынуждены совершать посадки в аэропортах Самары и Екатеринбурга. Командиры экипажей самостоятельно принимали решение не взлетать при неблагоприятных условиях погоды. Более двух тысяч пассажиров ожидали вылета в здании аэропорта.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить