Адвокат знает слабые стороны сборной Ирландии, но молчит

Сборная России по футболу сегодня сыграет матч с командой Ирландии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2012. Состав ирландской сборной уже известен, а вот наставник россиян Дик Адвокат пока не определился с игроками.

Игра пройдет в Дублине на новом стадионе "Авива". Поединок начнется в 22:45 по московскому времени. Трансляцию будет вести Первый канал.

Накануне на пресс-конференции после последней тренировки сборной России в преддверии матча Адвокат подчеркнул, что не чувствует особого давления из-за сложного турнирного положения команды, однако отдает отчет в том, что россиянам нужна только победа.

Это третий матч в рамках отборочного турнира, и в данный момент Ирландия является сильнейшей в группе. По словам голландского специалиста, его подопечным по силам добыть в Дублине три очка, но только, если будут играть в полную силу.

Читайте: Футбольные болельщики сборных РФ и Ирландии сыграют в Дублине

"У нас есть свой стиль игры, и если мы продемонстрируем свои лучшие качества, то можем рассчитывать на удачный исход матча. О слабых сторонах ирландской сборной я бы не хотел сейчас говорить", - отметил наставник россиян.

При этом ряд важных игроков российской сборной не смогу выступать за команду из-за травм. В частности, форвард Роман Павлюченко повредил лодыжку. Проблемы со здоровьем испытывали игроки питерского "Зенита" - полузащитник Владимир Быстров, нападающий Александр Кержаков и защитник Александр Анюков, однако они уже вернулись в строй.

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони в предматчевом интервью признался, от кого из состава сборной России может исходить главная угроза, сообщает "Советский Спорт".

"У русских много классных футболистов. Это игроки из английской премьер-лиги, а также сильный нападающий Погребняк.... Я неоднократно видел Аршавина в деле. Он не играет на одной позиции... В общем, он везде... Но у нас солидная сбалансированная оборона, и играть персонально против кого бы то ни было не станем" - отметил он.

Трапаттони уже объявил стартовый состав команды, а Дик Адвокат сделает это незадолго до матча/

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить