Российским футболистам повяжут шарфы переписчиков

Игроки футбольной сборной нашей страны могут выйти на поле перед началом одного из ближайших матчей в синих шарфах, в которых через неделю будут ходить переписчики.

Об этом сообщил сегодня глава Росстата Александр Суринов. "Мы обратились к министру Виталию Мутко с просьбой, чтобы футболисты, участники одного из футбольных матчей, перед началом игры вышли на поле в шарфах с надписью "Перепись населения". Наша инициатива была поддержана", - сообщил он на заседании комиссии правительства РФ о готовности к проведению Всероссийской переписи населения.

Суринов отметил, что такая практика существует во многих странах, "где футбол является игрой номер один". В идеале, по его словам, футболисты должны выйти в шарфах на с Македонией, который состоится 12 октября.

Как сообщала Правда.Ру, перепись населения будет проводиться с 14 по 25 октября 2010 года. Ее предварительные итоги станут известны во втором квартале следующего года, когда будет подсчитано число мужчин и женщин в привязке к конкретным населенным пунктам. Второй этап, в ходе которого будут обрабатываться переписные листы, займет не менее года и публикация окончательных итогов начнется не ранее конца 2011 года.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить