Во Франции поймали 12 предполагаемых террористов

В результате двух спецопераций, проводившихся сегодня в южной части Франции, спецслужбам удалось арестовать 12 человек, подозреваемых в принадлежности к исламским террористам.

Три человека были пойманы в районе Бордо и в Марселе. Еще один - Рияд Ханнуни, ранее принимавший участие в военных действиях на границе между Пакистаном и Афганистаном, - попал в поле зрение силовиков в момент, когда при нем находилось взрывное устройство в разобранном виде.

Кроме того, девять человек были арестованы в Марселе, его окрестностях и в близлежащем Авиньоне в рамках других спецмероприятий. У задержанных обнаружено оружие.

Напомним, что вчера американские, японские и британские власти призвали своих сограждан по возможности воздержаться от поездок в Европу. Тех же, кто не планирует отложить визит или долгожданный отпуск, попросили быть бдительными при посещении таких достопримечательностей, как Эйфелева башня и собор Нотр-Дам в Париже, а также отель "Адлон", здания главного вокзала и телебашни на площади Александерплац в Берлине.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить