Водители маршруток ответят за массовое побоище в Москве

220658.jpegПо факту драки со стрельбой, произошедшей в столице 30 сентября между водителями маршрутных такси, возбуждено уголовное дело. Причина массовой потасовки стало то, что таксисты не поделили прибыльный маршрут с метро "Щукинская". Дело возбуждено по статье 213 УК РФ "Хулиганство с применением оружия".

Читайте: Побоище у налоговой устроили таксисты, не поделившие маршрут.

Инцидент произошел недалеко от дома номер три в Походном проезде, недалеко от налоговой инспекции Северо-Западного административного округа Москвы. В кулачном бою участвовали около 20 человек - все они являются сотрудниками трех таксомоторных компаний: ОАО "17-й таксомоторный парк" и ООО "Гортранс", с одной стороны, и их конкурентами ООО "Попутчик" - с другой. Предположительно, таксисты решили с помощью палок, ножей и травматических пистолетов выяснить, кому должен достаться маршрут у станции метро "Щукинская".

Также: Во дворе налоговой инспекции в Москве произошла драка со стрельбой.

Для раздела сфер влияния руководители и работники транспортных компаний собрались в промзоне в районе Южное Тушино. Словесная перепалка позже переросла в настоящее побоище. В результате семь человек были доставлены в больницы. Четверо пострадавших остаются в них до сих пор. Состояние 37-летнего заместителя директора одной из компаний врачи оценивают как тяжелое. У него ушиб головного мозга и ножевое ранение бедра. В числе пострадавших - один случайный прохожий и руководители всех трех фирм.

По теме: Подмосковный пенсионер открыл стрельбу на улице.

В настоящее время уже задержаны шесть человек. На месте происшествия оперативники обнаружили гильзы от двух разных травматических пистолетов. Их владельцев сейчас ищет милиция. Сообщается также, что все участники драки - приезжие из различных регионов РФ и стран ближнего зарубежья.

Обсудить