Американцы родили сына на яхте и поплыли дальше

Американская семейная пара дала необычное имя своему новорожденному сыну, который появился на свет на яхте во время шторма в 45 километрах от побережья Флорида. Родители назвали ребенка "Корабельным курсом".

Как рассказал счастливый отец Джерри Линвилл, 13 сентября он вместе с беременной женой Гарден путешествовал на своей яхте по открытому океану. Ребенок должен был родиться только в середине октября, поэтому опытные яхтсмены без опасений отправились в путь. Однако начался шторм, волны сильно раскачали яхту и у Гарден начались преждевременные роды.

"Хорошо, что моя жена уже рожала, поэтому она руководила всем процессом. Гарден просто героиня, а я чуть не умер от страха. Помочь было некому, вокруг - океан, и сейчас мы счастливы, что все окончилось благополучно", - рассказал Джерри.

По прибытии в порт города Стьюарт чета получила в больнице свидетельство о рождении, где был указан вес младенца - 3,2 килограмма, и его место рождения - "море-воздух". Семья намерена отправиться дальше по маршруту уже с новорожденным сыном.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить