Плетнев вновь собирается отправиться на гастроли

220525.jpegИзвестный российский пианист и дирижер Михаил Плетнев, обвиняемый в растлении несовершеннолетнего, пока остается в Таиланде, но уже в октябре собирается выехать на гастроли в Европу.

По словам музыканта, в ближайшее время ему не надо будет "отмечаться" в тайском суде каждые 12 дней. Прокуратура города Паттайя сейчас рассматривает материалы следствия. "Не имею понятия, сколько продлится эта процедура. Мне говорят, что долго. Но, по крайней мере, обещают, что до Нового года она будет завершена", - сообщил Плетнев.

Читайте: Суд оставил Плетнева на свободе еще на 12 дней

В понедельник истек 84-дневный срок, который по таиландскому законодательству отводится на проведение следствия. В течение этого срока подследственный должен являться в суд каждые 12 дней для продления меры пресечения. По завершении следствия прокуратура делает заключение о наличии или отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела.

Напомним, что музыкант был задержан в начале июля в таиландском курортном городе Паттайя, где он владеет небольшой собственностью и дает уроки музыки, по обвинению в растлении несовершеннолетнего гражданина Таиланда. Суд Паттайи избрал для Плетнева меру пресечения в виде временного освобождения под залог. Согласно законодательству страны, мера пресечения подследственному продлевается каждые 12 дней, для чего фигурант дела обязан лично являться в суд.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить