Евсюков обжаловал этапирование за Полярный круг

220501.jpegЭкс-начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, приговоренный к пожизненному заключению за расстрел людей в московском супермаркете, обжаловал свое этапирование за Полярный круг.

Ранее подобную жалобу в суд подали родители бывшего милиционера, она будет рассматриваться 14 октября. Предварительные слушания по жалобе Евсюкова назначены на 11 октября.

Читайте также: Евсюков отправлен в колонию по закону - ФСИН.

"Евсюков подал отдельную жалобу, в которой он выдвигает те же требования, что и его родители: он просит суд обязать ФСИН перевести его в любую другую колонию, поближе к Москве и столичному региону", - рассказал пресс-секретарь Замоскворецкого суда Евгения Пазухина.

Мосгорсуд 19 февраля 2010 года приговорил Дениса Евсюкова к пожизненному заключению за то, что он в ночь на 27 апреля прошлого года из хулиганских побуждений устроил стрельбу в одном из магазинов в Москве. Тогда погибли двое человек, потерпевшими признаны более двух десятков человек.

Читайте: Майора Евсюкова "приютила" колония в ЯНАО.

В июне Верховный суд РФ признал приговор законным, после чего он вступил в силу. В настоящее время Евсюков отбывает наказание в колонии "Полярная сова" для пожизненно осужденных, расположенной в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

Обсудить