Британская компания обновит Политехнический музей

В конкурсе на разработку концепции обновления Политехнического музея в Москве, объявленном в июле этого года, победила британская компания Event Communications.

Об этом сообщили сегодня организаторы. По их данным, участие в конкурсе приняли ведущие российские и зарубежные компании, специализирующиеся в области концептуального проектирования музейных и образовательных центров. На первом заседании жюри изучило 14 заявок и сформировало шорт-лист. Вместе с Event Communications  в финал попали компании CosmoCaixa (Испания), Ralph Appelbaum Associates (США) и Lord Cultural Resources (США - Канада - Франция).

Event Communications необходимо в ближайшие три месяца создать и представить организаторам полноценную концепцию модернизации музея.
"Мы верим в устремления музея, который стремится стать одним из 10 успешных музеев науки и техники в мире. Мы думаем о нем как о проекте, который мог бы завоевать звание европейского музея года", - заявил генеральный директор Event Communications Джеймс Александр.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить