В московских квартирах потеплеет уже в пятницу

220446.jpegУже большинство зданий в столице подключены к теплу в связи с начавшимся похолоданием. Отопление в домах москвичей будет полностью включено в пятницу. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин.

"Уже сейчас в Москве включено тепло в 37 процентов жилых домов, и, думаю, в пятницу мы эти работы полностью завершим", - сказал он.

Читайте также: В Москве начинается отопительный сезон.

При этом система отопления уже во вторник, 28 сентября, была запущена во всех объектах социальной сферы столицы: детских садах, школах, поликлиниках и так далее. "Распоряжение о подключении отопления было подписано во вторник руководителем комплекса городского хозяйства столицы Петром Бирюковым. Официально тепло начинает поступать в объекты с 28 сентября", - рассказал в минувший вторник руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров.

Согласно правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок, отопительный сезон в столице начинается при условии, что в течение пяти суток среднесуточная температура наружного воздуха составляет плюс восемь градусов и ниже.

Обсудить