ЕР: круг претендентов на должность столичного градоначальника пока не очерчен

Московское отделение партии "Единая Россия" продолжает консультации по кандидатурам на пост мэра Москвы, предварительный круг кандидатов еще не очерчен, также пока не ясно, сколько их будет. Об этом сообщила секретарь политсовета Московского городского отделения "Единой России" Елена Панина в четверг.

"Мы еще ничего не определили. У нас идет рабочий процесс, мы каждый день обсуждаем этот вопрос. О предварительном списке говорить еще рано: сегодня их семь, завтра их может быть двое или 20. Мы работаем", — сказала Панина.

Окончательное решение по кандидатурам, которые единороссы предлагают президенту, принимает партийное руководство после консультаций с лицом, уполномоченным главой государства.

По закону "Единая Россия" должна представить президенту кандидатов на пост главы региона в течение 14 дней после отставки предыдущего руководителя.

Лужков, который занимал пост столичного градоначальника более 18 лет, был "отрешен" президентом РФ от должности во вторник в связи с утратой доверия.

Накануне Юрий Лужков выступил с заявлением о том, что не намерен опротестовывать решение президента о своей отставке. По словам экс-градоначальника, он останется в политике, однако баллотироваться в президенты в 2012 году не собирается.

Информацию о том, что Лужков собирается обжаловать в суде отстранение его от должности распространил близкий друг бывшего мэра, депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

Читайте также: Лужков осваивает эпистолярный жанр. Получается не очень

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *