Лужков не будет обжаловать решение о своей отставке

Лужков не будет обжаловать решение о своей отставкеБывший мэр российской столицы Юрий Лужков выступил с заявлением о том, что не намерен опротестовывать решение президента о своей отставке. По словам экс-градоначальника, он останется в политике, однако баллотироваться в президенты в 2012 году не собирается.

Информацию о том, что Лужков собирается обжаловать в суде отстранение его от должности распространил сегодня близкий друг бывшего мэра, депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

Читайте также: Лужков осваивает эпистолярный жанр. Получается не очень

"Юрий Михайлович сказал мне вчера, что он подаст в суд (на решение об отстранении его от должности", - сообщил Кобзон, который накануне, в день отставки Лужкова, приехал в здание городской администрации на Тверской, 13 и провел с мэром несколько часов.

"Я сказал Лужкову, что это абсолютно бесполезно, однако он - человек принципиальный и, по всей видимости, настоит на своем", - добавил певец.

Читайте: Московские пенсионеры подали в суд на Лужкова

Также Кобзон отметил, что Лужков не уедет из России, даже если в отношении него или его окружения будут возбуждены уголовные дела.

Говоря о планах на будущее Лужкова, Кобзон подчеркнул, что "без работы он не останется". "Будет ли это политическая деятельность или хозяйственная работа - время покажет", - сказал Кобзон.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *