Первый космический отель появится уже в 2016 году

>Первый модуль космического отеля на ракете-носителе "Союз" появится уже в конце 2015 - начале 2016 года. Реализацией проекта займутся российская компания Orbital Technologies и РКК "Энергия". Об этом журналистов проинформировал директор Orbital Technologies Сергей Костенко.

"Ряд соглашений о партнерстве с РКК "Энергия" и Роскосмосом уже подписаны. Первый модуль CSS объемом около 20 кубических метров разрабатывается и будет строиться на РКК "Энергия". В настоящее время уже идут проектные работы. Мы ожидаем, что в металле модуль может быть готов в 2012-2013 году, а его вывод на орбиту на российской ракете-носителе "Союз" будет осуществлен в конце 2015 - начале 2016 года", - рассказал глава компании.

Читайте также: По МКС разгуливают "призраки" запахов

По его словам, первоначально космический отель будет иметь четыре каюты, и рассчитан на пребывание до семи человек одновременно. Доставлять туристов и возвращать обратно на Землю планируется на кораблях "Союз", продукты завозить грузовыми кораблями "Прогресс", массово выпускаемых РКК "Энергия".

Обсудить