Сильвио Берлускони отмечает день рождения

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отмечает 74-летие. Несмотря на довольно солидный возраст, главе правительства на протяжении многих лет и довольно успешно удается совмещать политическую деятельность с бизнесом: на данный момент в империю Берлускони, входят СМИ, банки, страховые компании. Кроме того, предприниматель является владельцем футбольного клуба "Милан" и контрольного пакета акций компании "FinInvest".

Читайте также: Соратник Берлускони назвал римлян свиньями

С праздником итальянского премьера в ходе телефонного разговора поздравил его российский коллега Владимир Путин. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Стоит сказать, что Путина и Берлускони связывают давние дружеские отношения. Так, в 2003 году, когда Путин занимал пост президента РФ, по приглашению итальянского лидера он приезжал на виллу Берлускони "Чертоза" в пригороде города Порто-Ротондо на острове Сардиния.

В свою очередь премьер-министр Италии несколько раз приезжал в гости к Путину в Сочи. В этом году на встрече в начале сентября в Ново-Огарево Путин снова пригласил Берлускони отдохнуть вместе пару дней.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить