Лужков проводит встречу с Ресиным

Бывший градоначальник Юрий Лужков проводит встречу с временно исполняющим обязанности мэра Москвы Владимиром Ресиным в одном из кабинетов в здании мэрии на Тверской улице. Помимо Ресина, Лужков общается с депутатами Мосгордумы. Предмет разговора пока неизвестен.

Между тем источник в городской администрации рассказал журналистам, что сегодняшнее утреннее заседание московского правительства, запланированное на десять часов, проведет Владимир Ресин. "Все готовились к заседанию, оно будет проведено", - сообщил источник.

Читайте также: Медведев не планирует встречаться с Лужковым

В департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы, который является докладчиком по первому вопросу повестки заседания "О недропользовании в Москве" подтвердили, что на заседании будет присутствовать руководство департамента.

На повестке заседания правительства Москвы будут рассмотрены следующие вопросы: о проекте закона города Москвы "О недропользовании в городе Москве", а также о программе содействия занятости населения города Москвы на 2011 год.

Напомним, что сегодня российский лидер Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы". Об этом проинформировала кремлевская пресс-служба. Документ вступает в силу с момента подписания.

Причиной увольнения Юрия Лужкова, который занимал должность градоначальника в течение 18 лет, стала утрата доверия. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в указе об отставке Лужкова.

Позже стало известно, что утреннее заседание московского правительства, запланированное на десять часов утра, состоится, несмотря на отставку Юрия Лужкова. Об этом проинформировал источник в городской администрации. "Пока не отменялось. Никакой информации (об отмене) нет", - отметил представитель правительства.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить