На Киевском шоссе с военного тягача съехал танк

220107.jpegПо неизвестной причине в Подмосковье с тягача, перевозившего военную технику, съехал танк. Это произошло примерно в три часа дня в районе 100-го километра Киевского шоссе, недалеко от города Обнинск. В результате никто не пострадал. На месте происшествия образовалась пробка в направлении Москвы. В настоящее время там работают сотрудники ГИБДД и военные, которые выясняют обстоятельства произошедшего.

Читайте: "Искандер" сломался по пути на Красную площадь.

Этой весной в центре Екатеринбурга застрял многотонный зенитно-ракетный комплекс С-300. Очевидцы выложили в Интернет кадры с места происшествия. Комплекс пытался развернуться на перекрестке, не вписался в поворот и заехал на газон.

А в мае текущего года один из оперативно-тактических комплексов "Искандер", который должен был участвовать в генеральной репетиции Парада Победы на Красной площади, вышел из строя и не смог продолжить движение по Тверской улице в сторону Красной площади. Инцидент произошёл, когда колонна военной техники проезжала мимо здания столичной мэрии. "Искандер" включил аварийные сигналы, после чего выехал из строя и остановился на обочине. Остальная колонна продолжила движение.