Митинг в Самаре собрал около 1000 человек

В субботу в Самаре на площади Куйбышева прошел митинг оппозиции, в котором приняло участие около 1000 человек. В акции приняли участие активисты "Справедливой России", КПРФ, Яблоко и сторонники незарегистрированной партии "Воля".

Бессменным лидером "Воли" является скандально известная целительница (по собственному утверждению - "биоэнергоинформационщица") Светлана Пеунова, а сама партия (также работающая под вывесками Центр "Путь к Солнцу" и "Академия развития Светланы Пеуновой") включена РПЦ и даже "Российской ассоциацией центров изучения религий" в список тоталитарных сект, напоминает Politonline.Ru.

Стоит заметить, что одним из главных лозунгов митинга стала требование отставки мэра Самары Виктора Тархова, члена "Справедливой России" (в митинге, напомним, участвовали и активисты этой партии).

Отметим также, что некоторые СМИ выступили скорее в роли "средств массовой дезинформации", сообщив о пяти тысячах участников митинга (а некоторые и о семи). Между тем, на фото отлично видно, что число участников акции едва ли превышает тысячу человек. К тому же по соседству с митингом проходила ярмарка выходного дня - при желании продавцов и покупателей вполне можно было бы записать в митингующие...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить