Свадьба по-нашему: поножовщину заказывали?

Весьма печальные последствия имела свадьба, которая состоялась 14 сентября в городе Серове Свердловской области. Во время застолья, на котором присутствовали полторы сотни человек, двое гостей разругались до смерти. Причиной для ссоры стали изрядное количество выпитого и... тост одного из присутствующих в честь молодых. Вспыльчивому гостю не понравилось содержание краткой речи, которую произнес мужчина с бокалом в руке. Возникшей перепалке разгореться за столом не дали. Поэтому выяснять отношения оппоненты решили позже, чтобы не портить молодым торжество.

Встреча, произошедшая глубокой ночью возле местного кинотеатра, не привела к примирению. Более того, закончилась кровопролитием - как позже выяснило следствие, один участник конфликта ударил другого ножом в грудь. Рана оказалась смертельной — мужчина скончался в приемном покое Центральной районной больницы.Убийца с места преступления скрылся, сейчас его ищет милиция. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).Причина свадебного конфликта  с поножовщиной в белорусском городе Барановичи была не менее ничтожной - разбитая посуда. Вечером 19 августа в одном из местных кафе молодожены отмечали бракосочетание в компании друзей. Веселье было таким бурным, что гости уронили на пол несколько стаканов. За разбитую посуду женщина-бармен попросила заплатить.

Читайте также: Молодая жена сгорела на второй день после свадьбы

Слова работницы кафе привели в бешенство 33-летнего жениха: он выбежал из заведения, а затем набросился на женщину с ножом.Гости бросились успокаивать своего товарища, однако словами мужчину было не остановить, да и скрутить буяна не получилось. Молодой супруг успел порезать "обидчице" лицо, голову, плечо и колени. Тогда рассвирепевшего молодожена оглушили, ударив его по голове бутылкой. Только это спасло женщину от смерти.Позже милиционеры выяснили, что злоумышленник состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В отношении него 20 августа следователями прокуратуры Брестской области возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".Телесными повреждениями закончилась и свадьба, которую молодожёны из Оренбургской области решили отпраздновать в Башкирии, на турбазе у Нугушского водохранилища.

Читайте также: Китайские фигуристы сыграли свадьбу на льду

Ночью компания устроила на берегу дискотеку. На громкие звуки музыки подтянулись и другие гости турбазы. Вначале всё шло нормально, но чуть позже между оренбуржцами и другими отдыхающими вспыхнул конфликт. Причиной стал... кусок хлеба, который один из гостей без спроса взял со свадебного стола.В результате очень быстро танцы превратились в массовую драку с участием как минимум 20 человек. Чтобы склонить преимущество на свою сторону, двое друзей новоиспечённых супругов сбегали за оружием — ружьем "Сайга", заряженным травматическими патронами и травматическим пистолетом марки "Лидер"...

К счастью, столкновение не привело к многочисленным жертвам. Единственным человеком, который серьезно пострадал во всей этой истории, стал 24-летний житель Кумертау Артур Гареев, который получил ранение в живот. Во время операции из внутренностей пострадавшего врачи извлекли три пластиковых шарика и один металлический предмет цилиндрической формы.

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить