Боевики застрелили десятерых таджикских бойцов

219602.jpegКолонна таджикских военнослужащих, которая направлялась в поселок Гарм, что 160 километрах восточнее Душанбе, подверглась сегодня обстрелу на подъезде к населенному пункту. В результате около десяти бойцов были убиты.

Подробности инцидента пока не известны. Стоит отметить, что это уже второе за сегодняшний день нападение на военных в Таджикистане.

Ранее ожесточенные боестолкновение между вооруженными боевиками и военнослужащими произошло в ущелье Комароб (более 100 километров восточнее Душанбе). В результате несколько бойцов убито и ранено, точное количество пока неизвестно.

Известно, что в данном ущелье последние несколько дней идет операция по зачистке местности в поисках особо опасных преступников, бежавших в августе из СИЗО Госкомитета Нацбезопасности в Душанбе. Также идет ликвидация оставшейся части банды мулло Абдулло, одного из непримиримых лидеров оппозиции в данном регионе.

Он также сообщил, что на помощь правительственным войскам, ведущим бой, направлены вертолет, десантная группа и несколько бронетранспортеров.

В аэропорту Душанбе к вылету готовится военный вертолет, на котором на место ЧП должен вылететь секретарь Совета Безопасности и другие руководители силовых структур. Кроме того, на помощь правительственным войскам, ведущим бой, направлены вертолет, десантная группа и несколько бронетранспортеров.

Обсудить