Пермский "Амкар" обыграл "Крылья Советов"

В стартовом матче 21-го тура чемпионата России по футболу пермский "Амкар" нанес поражением самарским "Крыльям Советов". Встреча завершилась со счетом 2:1.

Первый гол в игре, проходившей в Перми, забили хозяева поля. Автором забитого на 16-й минуте мяча стал Стевича Ристич. Вскоре у "Амкара" появился шанс удвоить разрыв, однако после удара Дмитрия Белорукова мяч попал в каркас ворот.

В одной из ответных атак отличился Евгений Савин. Но уже в начале второй 45-минутки хозяевам удалось забить еще один гол. На этот раз ворота "Крыльев" поразил Андрей Топчу.

Таким образом, теперь в активе "Амкара" 21 очко, у "Крыльев Советов" осталось 16 баллов. В следующем туре пермяки поедут в Москву на встречу со "Спартаком", а самарская команда дома сыграет с "Анжи".