Семьям жертв теракта во Владикавказе выплачивают компенсацию

Власти Северной Осетии сегодня приступили к выплатам денежных компенсаций семьям погибших и пострадавшим в результате теракта у центрального рынка во Владикавказе.

Родственники жертв взрыва получат по 300 тысяч рублей, пострадавшие - от 50 до 100 тысяч рублей в зависимости от тяжести ранений. При этом выплаты прежде всего будут произведены семьям погибших. В настоящее время материальную помощь за погибшего родственника получила пока только одна семья. Документы семьям еще семи погибших находятся на оформлении.

Напомним, что утром девятого сентября у входа на центральный рынок смертник на автомобиле "Волга" привел в действие бомбу мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. По последним данным, пострадало более 190 человек, погибло 14 человек на месте и трое в больницах. В клиниках Северной Осетии сейчас находятся 122 пострадавших, еще 16 человек проходят лечение в медицинских учреждениях Москвы. Состояние пятерых пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое.

Руководство республики гарантирует вознаграждение и анонимность тем, кто сообщит сведения об организаторах взрыва. "Руководство республики обязалось выплатить один миллион рублей за информацию об организаторах теракта и гарантирует анонимность",- сообщил представитель пресс-службы главы Северной Осетии.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить