Грабитель уральского банка обогатился на 700 тысяч рублей

219253.jpegНеизвестный ограбил отделение Сбербанка в Свердловской области. В результате нападения преступник похитил из банка 700 тысяч рублей.

Дерзкому ограблению подверглось отделение Сбербанка в поселке Магнитка. Неизвестный с чулком на голове зашел в здание во время обеденного перерыва и, оттолкнув кассира, забрал из кассы около 700 тысяч рублей. В настоящее время правоохранительные органы ищут грабителя. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Преступнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также: Школьник-рецидивист попытался ограбить Сбербанк.

Напомним, что в мае текущего года ученик одной из свердловских школ попытался ограбить отделение Сбербанка в городе Алапаевск. Сообщение о проникновении в банк поступило в дежурную часть рано утром. Буквально через три минуты на место ЧП прибыл наряд милиции, который и задержал 16-летнего подростка. На "дело" школьник, который ранее уже был судим по делу о квартирной краже, пошел в перчатках, как опытный вор. Его задержали на выходе из здания банка.

Свердловский воришка не успел ничего похитить, кроме ключей от входной двери в Сбербанк. По данному факту возбуждено дело о попытке кражи.

Обсудить