Медведеву показали отечественный 4G мобильник

219166.jpegНовый российский телефон с поддержкой сетей 4G сегодня показал глава госкорпорации Ростехнологий Сергей Чемезов президенту Дмитрию Медведеву.

Этот аппарат может стать одним из первых плодов объявленной в России модернизации производства. Телефон полностью является российской разработкой. "У нас слово модернизация в последнее время стало одним из самых популярных, но не потому что, это такой лозунг момента, а потому что мы с вами понимаем, что модернизация промышленного потенциала России - абсолютно необходимая вещь", - отметил на встрече российский президент Дмитрий Медведев.

По словам Сергея Чемезова, на рынке новый отечественный мобильник с поддержкой сетей связи четвертого поколения может появиться уже в следующем году. Глава Ростехнологий показал президенту прототип этого устройства, которое будет оснащаться сенсорным дисплеем. А вот выпускать его станут пока на Тайване, но в планах -  перенести производство на территорию России.

Также в следующем году в России будет начато строительство первого завода по производству биотоплива, которое станет перерабатывать древесину, рассказал на встрече с президентов глава Ростехнологий. Об этом сообщает НТВ.

Обсудить