Крупный пожар приближается к российской границе

Из Казахстана в сторону Алтайского края надвигается пожар фронтом около десяти километров. Пожарные и техника готовятся к тушению огня.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по региону, сегодня днем с наблюдательных вышек в Михайловском районе было обнаружено сильное задымление со стороны Казахстана. Выяснилось, что со стороны республики приближается крупный сельскохозяйственный пожар. Он идет  по направлению к поселку Малиновое Озеро Михайловского района.

Читайте также: За восстановлением села на Алтае проследят веб-камеры

Казахстанская сторона дала разрешение на пересечение своей границы пожарными машинами. На тушение пожара направлены семь единиц техники, пять тракторов и 23 человека.

Напомним, что на прошлой неделе огонь уже переходил  российско-казахстанскую границу и распространился по территориям сразу двух регионов - Алтайского края и Новосибирской области. Новосибирцы смогли оперативно локализовать пожар, однако в Михайловском районе Алтайского края быстро остановить пламя не получилось. Ситуацию осложнял порывистый ветер, скорость которого достигала 30 метров в секунду.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *