Более 300 свидетелей допрошено по делу о катастрофе под Смоленском

219054.jpegПольская военная прокуратура, занимающаяся расследованием обстоятельств авиакатастрофы самолета президента Польши под Смоленском, допросила свыше 300 свидетелей. По словам Генпрокурора Анджей Серемета, в деле уже 62 тома.

Читайте: Россия передаст Польше новые документы о гибели Качиньского

Напомним, что трагедия в Смоленской области произошла десятого апреля. Самолет из-за сильного тумана зацепился за верхушки деревьев и упал. На борту воздушного судна находилось 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Никто из них не выжил. Вместе с президентом Польши Лехом Качиньским погибли его супруга и часть руководства страны.

По теме: Первых лиц Польши будут перевозить по особым правилам.

Польский Генпрокурор отметил, что сотрудничество с Россией в расследовании авиакатастрофы "проходит позитивно". В ближайшее время из Польши в РФ будет отправлена партия материалов, о которых просила российская сторона.

"В октябре мы ожидаем приезда в Варшаву представителя Генпрокуратуры РФ. Надеемся, что будет подписан меморандум о сотрудничестве", - сказал генпрокурор Польши. Данный документ должен значительно облегчить контакты между прокуратурами и ускорит расследование обстоятельств авиакатастрофы президентского лайнера.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить