Милиционер застрелил овчарку, покусавшую двух москвичек

218857.jpegВ Москве произошел очередной случай нападения собаки на человека. В Юго-Восточном округе столицы милиционер застрелил среднеазиатскую овчарку, которая искусала двух женщин. Его действия признаны правомерными.

Накануне в дежурную часть поступило сообщение о том, что бесхозная собака нападает на людей в Нижегородском районе Москвы. На место происшествия выехали сотрудники службы спасения и участковый.

У спасателей не было с собой препаратов, которые позволили бы усыпить пса, поэтому сотрудник правопорядка был вынужден применить табельное оружие и застрелить животное, которое к тому времени покусало уже двух женщин. На собаке был обнаружен ошейник. В настоящее время разыскиваются ее владельцы и выясняются причины, по которым они оставили животное на улице.

Напомним, что в конце июля стаффордширский терьер покусал двухлетнего мальчика возле одного из домов на северо-западе Москвы. Бойцовая собака без намордника буквально вцепилась в малыша и не отпускала, пока сосед мальчика не выстрелил в нее из охотничьего карабина.

Обсудить