"Полиция" обойдется России в сотни миллионов рублей

218782.jpegПереименование милиции в полицию обойдется МВД России в несколько сотен миллионов рублей. Об этом сообщил сегодня заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Булавин.

"Точную цифру я сказать не могу. Это будет стоить несколько сотен миллионов рублей" - сказал замминистра, отметив, что эти затраты не нанесут урона бюджету органов внутренних дел.

По теме также: Закон "О полиции" призван восстановить доверие граждан к правоохранителям.

В первого января 2011 года, когда законопроект "О полиции" должен вступить в силу, сотрудники правоохранительных органов продолжат пользоваться милицейскими удостоверениями. Вывески "Милиция" на отделениях органов внутренних дел также сохранятся.

О масштабной реформе МВД Дмитрий Медведев объявил еще в конце прошлого года. К такой мере было решено прибегнуть после ряда резонансных преступлений, совершенных сотрудниками милиции. В начале августа обществу был представлен законопроект "О полиции", который подготовлен по инициативе главы государства в рамках реформы Министерства внутренних дел и должен сменить действующий в России с 1991 года закон "О милиции". Документ выложен для публичного обсуждения в Интернете.

Обсудить