Оппозиция снова парализовала работу Рады

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверяет, что несмотря на 50-процентное подорожание газа с первого августа стоимость жилищно-коммунальных услуг не повысится.

"Любые спекуляции относительно повышения стоимости жилищно-коммунльных услуг не имеют под собой никаких оснований. Это попытки безответственных политиков в очередной раз поволновать общество и подорвать стабильность в государстве", - сказал Азаров сегодня на заседании кабинета министров.

Повышение ценна газ для население было одним из условий выделения Украине кредита МВФ в размере 15,15 миллиарда долларов. Украинская оппозиция опасается, что это повлечет за собой подорожание услуг ЖКХ на 30 процентов.

Блок Юлии Тимошенко потребовал ввести мораторий на повышение цен на услуги ЖКХ, продукты питания и общественный транспорт, однако Верховная Рада накануне не поддержала эту инициативу. Сегодня утром фракция БЮТ - "Батьківщина" заблокировала трибуну парламента, сообщают "Подробности".

Спикер Рады Владимир Литвин объявил перерыв в заседании парламента для консультаций лидеров фракций. В оппозиции заявляют, что будут блокировать трибуну до тех пор, пока решение о моратории не будет принято.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить