Два милицейских начальника уволены после побоища на рок-фестивале

В связи с массовой дракой на рок-фестивале в Челябинской области, произошедшей в конце августа, уволены два высокопоставленных сотрудника правоохранительных органов.

Напомним, что вчера в отношении милиционеров, не обеспечивших безопасность на мероприятии, было заведено уголовное дело по статье "Халатность". Сегодня стало известно, что после служебной проверки восемь человек привлечены к дисциплинарной ответственности, два милиционера уволены из органов.

Читайте также: Кровавая бойня под рок-музыку

От занимаемых должностей освобождены заместитель главы Управления обеспечения общественного порядка ГУВД, Рафис Ганиев, а также начальник милиции общественной безопасности Миасса Юрий Зуев.

Напомним, что вечером 29 августа на гостей фестиваля "Торнадо" в Миассе напали около 80-100 молодых людей, вооруженных битами и травматическими пистолетами. По словам очевидцев, во время атаки слышались звуки выстрелов.

Читайте: Миасс: заказ на национализм? 

После нападения за медицинской помощью обратились 16 пострадавших. По факту происшествия заведено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить