Водитель иномарки сбил семерых пешеходов в Екатеринбурге

218574.jpegВ Екатеринбурге произошла серьезное ДТП. Водитель автомобиля Toyota сбил, по разным данным, семь - восемь пешеходов.

Смотрите фоторепортаж

Авария произошла на перекресте улиц Малышева и Комсомольской сегодня в 19:05 (17:05 по Москве). Водитель иномарки ехал на зеленый свет и, чтобы не столкнуться с грузовым автомобилем, который выехал на красный сигнал светофора, резко вывернул руль вправо. В это время на зеленый же свет начали двигаться пешеходы. Toyota въехала в них, сбив порядка семи человек, передает "Вести-Москва".

Однако по другим данным, водитель не справился с управлением, заехал на тротуар и сбил восемь человек. По информации МЧС Свердловской области, на данном участке дороги ведутся ремонтные работы. Иномарка ехала со стороны ЖБИ на большой скорости. На перекресте автомобиль закрутило и отбросило на тротуар, где возле пешеходного перехода люди ждали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти дорогу, пишет Life News.

Как рассказывают очевидцы произошедшего, сразу после ДТП водитель Toyota вышел из машины и стал звонить своему адвокату. В настоящее время он задержан и доставлен в отделение милиции.

Обсудить