Горнолыжный курорт ищет "лучшего работника в мире"

218532.jpegАдминистрация известного горнолыжного курорта Canyons в американском штате Юта решила открыть вакансию на "лучшую работу в мире". Сотруднику необходимо будет просто кататься по склонам один сезон, и получить за это приличные деньги.

Соискатели должны заполнить заявку, написать эссе о том, почему именно ему подходит эта работа, а также записать двухминутный видеоролик о себе. Победитель конкурса сможет в течение всего сезона бесплатно кататься по горнолыжным трассам Canyons, а также получит навсегда и бесплатно экипировку, фотоаппарат, видеокамеру и ноутбук.

Читайте: Стало известно, кто получил "лучшую работу в мире".

Единственная обязанность обладателя лучшей работы в мире - описывать свои впечатления от курорта в специальном блоге. В конце счастливчик получит 40 тысяч долларов в виде зарплаты, а также приглашение на все вечеринки и мероприятия, пишет Янтарный Край.

Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 21 года, обладающий разрешением на работу в Штатах.

Напомним, что год назад "лучшую работу в мире" получил житель Великобритании. Он обошел 15 финалистов в борьбе за право присматривать за тропическим австралийским островом Гамильтон.

Конкурс на должность смотрителя острова, объявленный властями австралийского штата Квинсленд и туркомпанией Tourism Queensland, вызвал широкий общественный резонанс. Свои кандидатуры предложили 34 тысячи человек, за которых должны были голосовать интернет-пользователи.

По теме: "Лучший работник мира" чудом избежал смерти.

Остров входит в состав Большого Барьерного рифа. Смотритель должен прогуливаться по его территории, совершать подводные погружения и выполнять ряд других таких же необременительных задач.

Кроме того, в обязанности ответственного за остров вменяется вести интернет-блог и еженедельно обновлять в нем фотоотчеты и видеодневник. За эту работу в течение полугода смотритель получит 150 тысяч долларов. Работодатели предоставляют сотруднику бесплатные авиабилеты от места жительства до острова и обратно, а также бесплатное проживание в доме с бассейном и полем для гольфа.

Обсудить